«Краснодар» разгромил «Арсенал» и увеличил отрыв от ЦСКА до семи очков

«Краснодар» выиграл у «Арсенала» в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Москве на стадионе «Локомотив», поскольку «канониры» были наказаны проведением матча на нейтральном поле за необеспечение безопасности на игре 22-го тура против «Спартака», и завершилась со счётом 0:3.

В концовке первого тайма Роман Широков воспользовался грубой ошибкой Евгения Осипова, вышел один на один с вратарём и отправил мяч в дальний угол. На 55-й минуте Широков вошёл в штрафную и выполнил передачу на Ари, который поразил пустые ворота. На исходе основного времени «Арсенал» мог отыграть один мяч, но Андрей Дикань отразил удар Владимира Корытько с пенальти. В компенсированное время Рикардо Лаборде хлёстко пробил в ближнюю девятку после заброса в штрафную от Ари.

Благодаря этой победе «Краснодар» закрепился в зоне Лиги чемпионов. За четыре тура до окончания чемпионата России «быки» занимают второе место в турнирной таблице, имея в активе 54 очка, что на семь больше, чем у идущего третьим ЦСКА. При этом у «армейцев» есть один матч в запасе. «Арсенал», набравший 23 балла, находится на 15-й строчке.

Фоторепортаж с матча «Арсенал» — «Краснодар»

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»фоторепортаж с матча «Арсенал» — «Краснодар».