Кононов: «Краснодар» должен создать конкуренцию «Зениту» на финише чемпионата

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов прокомментировал результат выездного матча 26-го тура чемпионата России с «Арсеналом» (3:0). Также специалист отметил, что «быки» должны навязать борьбу «Зениту» на финише Премьер-Лиги.

«В первом тайме первые минуты провели неудачно. Потом исправили свою игру в лучшую сторону, забили. Второй тайм дополнили двумя голами. Перед вторым таймом настраивали игроков, чтобы забивали. Потому что с такой командой, как „Арсенал“, проблематично довести матч до победы, если разница в один мяч. Благодарен ребятам, что так сыграли во втором тайме и крупно победили.

Есть хорошее спортивное раздражение. Настраиваемся на каждый матч, как на последнюю битву. Должны показывать игрой и результатами, что достойны претендовать на то место, на котором находимся. И должны создавать конкуренцию „Зениту“ на финише», — сказал Кононов в эфире телеканала «Наш футбол».

За четыре тура до окончания чемпионата России «Краснодар» занимает второе место в турнирной таблице, отставая от «Зенита» на шесть очков.