Аленичев: у игроков «Краснодара» выше мастерство, «Арсеналу» этого не хватает

Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев прокомментировал результат матча чемпионата России с «Краснодаром» (0:3). Встреча состоялась в Москве на стадионе «Локомотив», так как «канониры» были наказаны проведением матча на нейтральном поле за необеспечение безопасности на игре 22-го тура против «Спартака».

«Понравились первые 30 минут, когда мы неплохо выходили из обороны в атаку. Кутьин имел два очень неплохих момента. У игроков „Краснодара“ выше исполнительское мастерство, нам этого не хватает.

Второй тайм не понравился. Стали неправильно действовать, дали игрокам „Краснодара“ много пространства, особенно в центре поля. Сегодня выиграла более классная команда. На данный момент нам тяжело тягаться с такой командой, как „Краснодар“. „Краснодар“ контролировал игру. И даже если бы мы забили пенальти, не думаю, что случилось бы что-то сверхъестественное в концовке игры.

Мало кто верил, что „Арсенал“ сможет набрать очки в матче с „Краснодаром“. „Краснодар“ намного выше классом и борется за второе место, дающее право играть в Лиге чемпионов.

Ближайшие две игры мы будем играть с соперниками, у которых можем отобрать очки. Эти две игры во многом будут определяющими. Хотя игры с „Кубанью“ и „Динамо“ тоже важны», — сказал Аленичев в эфире телеканала «Наш футбол».

За четыре тура до окончания чемпионата России «Арсенал» находится в зоне вылета, занимая 15-е место в турнирной таблице. «Урал», находящийся на 14-й строчке, набрал столько же очков, но имеет матч в запасе.