Якин: «Спартаку» не хватает класса и духа, чтобы пробиваться в еврокубки

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин выразил точку зрения, что его команде не хватает класса и духа, чтобы квалифицироваться в еврокубки по итогам сезона. В матче 27-го тура красно-белые уступили на выезде «Тереку» со счётом 2:4, несмотря на то что с 40-й минуты играли в большинстве и вели в счёте. После 27 туров «Спартак» занимает шестое место, на пять очков отставая от идущего четвёртым «Динамо».

«Участие в еврокубках было нашей целью, но этим поражением мы значительно от неё отдалились. Видимо, мы не располагаем необходимым классом и духом, чтобы добиваться этой задачи. Участие в еврокубках с такой игрой не представляется реальным. Нам необходимо работать над базой.

Как приятно нам было после первого тайма, настолько велико разочарование после матча. Нельзя играть так, как мы во втором тайме. После перерыва мы действовали без страсти. «Терек» победил справедливо», — приводит слова Якина ТАСС.