Дубль Тино Косты помог «Дженоа» разгромить «Торино»

«Дженоа» победил «Торино» в матче 35-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис» и завершилась со счётом 5:1.

В середине первого тайма Яго Фальке вывел хозяев вперёд. На 61-й минуте Омар Эль-Каддури сравнял счёт, а на 69-й точный удар Тино Косты, права на которого принадлежат «Спартаку», вывел «Дженоа» вперёд. На исходе основного времени Андреа Бертолаччи укрепил преимущество хозяев. В компенсированное время Леонардо Паволетти забил четвёртый мяч в ворота «Торино», а Тино Коста оформил дубль.

За три тура до окончания чемпионата Италии «Дженоа» занимает седьмое место в таблице, имея в активе 53 очка. От зоны еврокубков генуэзцев отделяют два балла. «Торино», набравший 48 очков, находится на девятой строчке.