Рахимов: Иванов думал об удалении всю ночь и понимает, что виноват

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов заявил, что удаление полузащитника Олега Иванова в конце первого тайма матча 27-го тура РФПЛ со «Спартаком» (4:2) спутало грозненцам все карты. Иванов получил прямую красную карточку за то, что толкнул форварда красно-белых Дениса Давыдова, нарушившего правила на его партнёре мгновениями ранее.

«В последних матчах „Спартак“ выглядел достаточно уверенно. При этом во встрече с „Зенитом“ я заметил, что у „Спартака“ возникали проблемы, когда соперник навязывал красно-белым плотную, вязкую борьбу. Однако как только москвичам давали свободно играть и у соперника появлялись разрывы между линиями, естественно, у них многое получалось.

К сожалению, красная карточка спутала нам все карты. После перерыва, имея на одного игрока меньше, „Тереку“ не приходилось думать о позиционных атаках, и мы сделали ставку на контратаки. Нашей задачей было создать ещё большую плотность на своей половине поля и, с учётом того что „Спартак“ располагался достаточно высоко, рассчитывали на длинные передачи.

Во втором тайме команда собралась, и ребята отработали за себя и за того парня. Иванов знает, что это было глупое удаление. Он пришёл ко мне на следующий день и сказал, что думал об этом всю ночь и понимает, что виноват», — отметил Рахимов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым.