Аллегри: теперь «Ювентус» постарается выиграть Лигу чемпионов

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри после победы над «Лацио» в финале Кубка Италии в дополнительное время (2:1) похвалил соперника и отметил, что рассчитывает на успех и в решающем матче Лиги чемпионов с «Барселоной», который состоится 6 июня в Берлине.

«Лацио» показал отличную игру, достойную финала, и мы знали, что этот матч не будет похож на встречу в рамках Серии А. Обе команды смотрелись достойно, и римлянам не повезло, когда они дважды подряд попадали в каркас ворот, а нам повезло в моменте с забитым голом. В первом тайме соперник действовал очень агрессивно, тогда как мы лучше выглядели после перерыва и должны были решать судьбу встречи в основное время, если бы не медлили с решающим пасом в двух-трёх ситуациях. Должен отметить, что выиграть скудетто и Кубок Италии парням было непросто. Теперь попробуем взять третий трофей. Играть в трёх турнирах на протяжении сезона — тяжёлая задача. Мы постараемся воплотить свою мечту в реальность, выиграв у «Барселоны», — сказал Аллегри в интервью Rai Sport.