Показать ещё Все новости
В Волгоградской области наращиваются темпы строительства стадиона к ЧМ-2018
Комментарии

Дополнительная техника и рабочие силы будут привлечены на строительную площадку в Волгограде, где возводится стадион к чемпионату мира по футболу 2018 года. Такое решение было принято на расширенном совещании, которое состоялось на объекте, сообщает официальный сайт министерства спорта Волгоградской области.

«Отставания от графика сегодня нет, возникающие вопросы технологического характера, а также связанные с документацией оперативно решаются, — отметил заместитель губернатора Волгоградской области Василий Галушкин. — В темпах будем прибавлять: в ближайшее время на площадке в разы увеличится количество техники и рабочих».

В настоящее время активно продолжается предфундаментная бетонная подготовка — в двух из четырёх секторах будущего стадиона она практически завершена. Кроме того, идёт вывоз и замещение грунта, ведутся работы по выносу коммунальных городских сетей. Всего на объекте задействованы 178 рабочих и более 70 единиц техники.

В июне на объекте начнутся монолитные работы. Сообщается, что на площадку уже доставлены тяжёлые краны, разворачиваются бетонные узлы. Численность работающих в июне поэтапно будет увеличена до 600 человек, в августе — до тысячи. Для сотрудников возводится строительный городок.

Комментарии