Дьяков: катастрофически играть в таких условиях, как сегодня

Защитник «Ростова» Виталий Дьяков прокомментировал гостевое поражение со счётом 1:2 от «Краснодара» в матче 29-го тура российской Премьер-Лиги, а также посетовал на раннее начало матча с учётом жары, которая стоит в Краснодаре. За тур до окончания первенства «Ростов» располагается на 13-й строчке в таблице и в последнем туре 30 мая примет ЦСКА.

«Два разных тайма провели, абсолютно. Грубые ошибки стали следствием двух пропущенных мячей. Сложно отыгрываться с такого счёта. Это большое преимущество для такой команды, как «Краснодар». Но мы показали, что можем играть красиво, слаженно, как было во втором тайме, когда могли вырвать и ничью. Но не получилось. Обидно. Всё зависит от нас самих. Есть даже вероятность прямого вылета. Нам нужны очки, хотя бы одно. Хорошо лишь то, что всё в наших руках», — приводит слова Дьякова «Советский спорт».

«Катастрофически играть в таких условиях, как сегодня. Думаю, и «Краснодар» сегодня из-за этого подсел в концовке. Всё же плюс 30 на улице. Мы же не на Севере играем, в конце концов. Это юг страны. Думаю, даже болельщикам было тяжело на трибунах, не то что играть в таких условиях. Думаю, руководству стоит задумываться. Не думаю, что «Краснодар» — «Ростов» был центральным матчем тура, но НТВ запретило переносить его. Есть игра ЦСКА — «Рубин», не менее интересная для большой аудитории. Могли бы и они поиграть», — отметил Дьяков.