Маркевич: сегодня немного «Днепру» не хватало опыта, и немного ещё и фарта

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич прокомментировал поражение со счётом 2:3 от испанской «Севильи» в финале Лиги Европы, который состоялся в Варшаве.

«Конечно, для каждого тренера пройти такой путь — это очень почётно. Спасибо футболистам. Они на поле, мы им могли только помочь сделать такой успех. Я считаю, что это успех. Но сегодня немного нам не хватало опыта, и немного ещё и фарта. Если бы в первом тайме мы не пропустили, совсем бы по-другому была игра. Забили нам такие мячи, нельзя так пропускать с ничего. Это опять же говорит про опыт.

Характер был сегодня, и во втором тайме в конце могли сравнять. Но третий гол — необязательный был. Но вместе с тем команда билась, в конце нам пришлось играть вдесятером. Имели преимущество, могли и сравнять. Но то футбол. Замена Федорчука? С „Шахтёром“ Безус неплохо выглядел, я всё-таки надеялся, что он добавит в атаке. Тем более соперник выпустил свежего игрока, и я где-то хотел разменять его.

Поверьте, мы хотели сегодня выиграть. Играли с классной командой. И не побоюсь сказать, могли и выиграть. Мы старались, играли для людей, но надеюсь, что у нас ещё всё впереди», — заявил наставник «Днепра», слова которого приводит интернет-издание MatchDay.