«Гамбург» одержал волевую победу над «Карлсруэ» и сохранил прописку в Бундеслиге

В ответном переходном матче за право выступать в немецкой Бундеслиге в сезоне-2015/16 «Гамбург» в гостях одержал волевую победу над «Карлсруэ» со счётом 2:1.

Хозяева вышли вперёд на 78-й минуте благодаря голу Рейнольда Ябо, а гости отыгрались на первой компенсированной к матчу минуте — отличился Марсело Диас. Поскольку первая игра, прошедшая в Гамбурге, завершилась вничью — 1:1, для выявления победителя понадобились дополнительные полчаса. Победу «динозаврам» и место в элите на следующий сезон принёс Николай Мюллер, отличившийся голом на 115-й минуте. В концовке у «Карлсруэ» была возможность сравнять счёт, но Роувен Хеннингс не реализовал пенальти.