Моуринью: Диего Коста счастлив и наслаждается каждой минутой с нами

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью после товарищеского матча с «Сиднеем», который завершился победой синих со счётом 1:0, развеял слухи о том, что нападающий Диего Коста несчастлив в Англии и в связи с этим хочет покинуть лондонский клуб. В прошедшей игре испанский форвард отыграл 40 минут в первом тайме.

«Диего является образцом правильного отношения к болельщикам. Он демонстрирует это везде — в гостинице, на тренировках. Мы хотели выставить на игру сильнейший состав. С нами была группа из 10 футболистов основной команды, и мы задействовали их всех. В отношении Диего мы в первую очередь старались избежать любых рисков. Я попросил его дать болельщикам хотя бы полчаса, и он провёл на поле 40 минут.

Он создает отличную атмосферу в раздевалке и отвечает за всё веселое, что там происходит. Он счастлив и наслаждается каждой минутой с нами. Если так выглядит несчастье, то я могу только позавидовать ему. Он был очень недоволен появившимися новостями», — приводит слова Моуринью официальный сайт «Челси».