«Зенит» победил «Локомотив» в серии пенальти и выиграл Суперкубок России

Футболисты «Зенита» завоевали Суперкубок России, победив «Локомотив» в Санкт-Петербурге. Игра завершилась в серии пенальти.

«Железнодорожники» вышли вперёд на 28-й минуте, когда отличился Байе Умар Ниассе. Дмитрий Тарасов удачно поборолся в опорной зоне соперника, протолкнув мяч вперёд, и Ниассе с линии штрафной мощно и точно пробил низом. Петербургская команда восстановила равновесие на 83-й минуте усилиями Игоря Смольникова, который головой перевёл в ворота мяч, отскочивший к нему от Акселя Витселя после подачи со штрафного в исполнении Халка. Основное и дополнительное время завершилось вничью — 1:1, после чего команды перешли к серии пенальти. В составе «Локомотива» свои удары не реализовали Максим Григорьев и Ведран Чорлука, благодаря чему победа досталась сине-бело-голубым.

Фоторепортаж с матча «Зенит» — «Локомотив»

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»фоторепортаж с матча «Зенит» — «Локомотив».