Ребров: да, «Спартак» играл с ошибками, но мы на правильном пути

Голкипер и капитан «Спартака» Артём Ребров в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым поделился впечатлениями от матча первого тура чемпионата России с «Уфой» (2:2).

«Мне кажется, сегодня мы показали интересную игру для болельщиков. Да, не выиграли, но проявили бойцовские качества, два раза сравняли счёт. Мне игра понравилась. Да, с ошибками, да, с моментами, но я считаю, что «Спартак» на правильном пути.

Наши болельщики любят красивый футбол. Это к разговору о том, чтобы не отсиживаться в обороне, а пытаться добиться победы. Мы так и пытались сделать. Главное — этого хотеть. Сегодня мы этого хотели, но до конца дело довести не получилось.

Зе Луиш вышел, забил, там был ещё момент, но Юрченко потащил. Отличный дебют. Нужно спокойно ждать следующей игры, необходимо поступательное движение. Не бывает всего и сразу. Мы только месяц с новым тренером. Аленичев поблагодарил после игры, сказал, что есть нюансы, будем разбирать.

В перерыве Дмитрий Анатольевич никому не пихал, сказал только, что нужно поменьше фолить и внимательнее играть на стандартах, а то в первом тайме получили гол со стандарта. Но это же борьба, всякое бывает, невозможно обойтись без нарушений», — сказал Ребров.