Мирзоян: Аленичев грамотно управлял игрой «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мирзоян оценил дебют Дмитрия Аленичева на посту главного тренера красно-белых в чемпионате России. В первом туре Премьер-Лиги московская команда сыграла вничью с «Уфой» (2:2).

«Стартовый состав Аленичев доверил опытным игрокам: Хурадо вышел, Мовсисян появился с первых минут… Видно было, что во втором тайме Мовсисян „подсел“, его нужно было менять, что и сделал главный тренер. Когда уфимцы остались в меньшинстве, отошли назад к своей штрафной и думали, как сохранить счёт, естественно, „Спартаку“ нужны были более юркие игроки, чтобы вскрывать оборону соперника. Поэтому Аленичев выпустил и Давыдова, и Джано. И эти маленькие быстрые ребята начали привносить в действия „Спартака“ неожиданность, им стали больше внимания уделять защитники „Уфы“. Отсюда появилось пространство для других игроков хозяев. Считаю, что управление игрой „Спартака“ тренерским штабом было очень грамотным», — приводит слова Мирзояна «Футбол Ревю».