Дзюба: в матче с «Динамо» уже лучше понимал партнёров и куда открываться на поле

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба подвёл итоги матча стартового тура российской Премьер-Лиги сезона-2015/16 с «Динамо». Встреча, прошедшая сегодня на стадионе «Петровский», завершилась волевой победой сине-бело-голубых со счётом 2:1. Именно на Дзюбе в конце первого тайма нарушил правила защитник Томаш Губочан, после чего в ворота гостей, оставшихся вдесятером, был назначен пенальти.

«Эмоции после матча только позитивные. Мы выиграли, и это главное. Опять матч для нас начался не очень удачно, пропустили первыми. Игра была равной, и мы создавали моменты, и динамовцы. Хорошо, что перед перерывом отыгрались. Считаю, пенальти стопроцентный. Да и красная карточка тоже. Если не прямая, то из-за второго предупреждения Губочан всё равно бы покинул поле. Рад, что во втором тайме дожали. Думаю, заслуженно победили хорошего соперника. «Динамо» – сильная команда, с хорошими исполнителями.

Сегодня мы немножко перестроились, играли не 4-3-3, а 4-4-2. Хотя у меня функции были всё те же. Это вторая игра за «Зенит» для меня, поэтому уже лучше понимал партнёров и куда открываться на поле. Взаимосвязь была намного лучше, удалось сыграть продуктивнее. Но больше всего доволен тем, что «Зенит» набрал три очка», — передаёт слова Дзюбы корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.