Бутко признался в игре рукой в эпизоде с неназначенным пенальти

Защитник «Амкара» Богдан Бутко после поражения от «Краснодара» со счётом 0:1 в 1-м туре чемпионата России признался, что мяч попал ему в руку, когда он накрывал удар форварда краснодарцев Фёдора Смолова на 38-й минуте. Арбитр в этом эпизоде пенальти не назначил.

«Неплохо действовали, но было тяжело вдесятером играть с 12-й минуты. Сейчас все после сборов, команды готовы очень хорошо физически, поэтому выдержали темп и достойно сыграли. В чём-то не повезло, 0:1 проиграли, но мне кажется, что более закономерным результатом была бы ничья. Мы могли забить в конце, но ничего страшного. Будем двигаться дальше.

Как оценю судейство? Это не в моей компетенции. Но скажу, что не очень хорошо. Куда попал мяч, когда бросился под удар Смолова? В руку. Думаю, пенальти был», — приводит слова Бутко пресс-служба пермского клуба.