Непомнящий: самоуверенностью в игре «Томи» не пахло совсем

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от домашнего матча третьего тура ФНЛ с «Байкалом». Встреча завершилась победой томичей со счётом 2:1.

«Говорят, что запоминается последнее, а последним был второй тайм, который меня удивил, особенно вторая половина второго тайма. С одной стороны, есть объяснение такое – счёт 2:0 для нас не очень удобный счёт, 1:0 или 3:0 – тогда мы играем, а 2:0 – начали с зазорами играть, очень страховать друг друга и себя, а соперник почувствовал, что стали свободными зоны, и сыграл. Конечно, результатом я удовлетворен и считаю, что мы выиграли по делу, забивай в первом тайме ещё пару мячей — и вообще бы вопросов не было.

Самоуверенностью в нашей игре не пахло совсем. Два фактора, которые повлияли на второй тайм. Один из них — это то, о чём я говорил уже. А второй – у нас неодинаковая степень готовности игроков, есть игроки, которые готовы играть 90 минут, а есть те, кто по объективным причинам ещё не готов. А так, третий матч за девять дней, к сожалению, два первых матча мы играли на достаточно сложных полях по вязкости, по нагрузке и свежести хватило на час или меньше. Первый тайм вселяет оптимизм, и мы видим, на каком уровне можем играть», — цитирует Непомнящего официальный сайт ФНЛ.