Кононов: не ожидал, что Ари сыграет со «Спартаком» неудачно, а за Широкова я рад

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов поделился впечатлениями от домашнего матча РФПЛ со «Спартаком» (0:1) и признался, что не ждал такой слабой игры от нападающего Ари, ранее игравшего за красно-белых. Также Кононов сообщил, что рад за полузащитника Романа Широкова, который вернулся в «Спартак» после аренды в «Краснодаре».

«В первом тайме практически не создали моментов. Во втором тайме имели достаточно моментов: могли не только сравнять, но и ещё забить. В принципе, нам нужно активнее играть в атаке. Физическая форма у нас достаточно хорошая. Я думаю, что дело в сыгранности. Пришёл Смолов, пришёл Торбинский. Плюс пока недостаточная готовность у Ахмедова, Перейры. Считаю, неудачно сегодня сыграл Ари. От него я в меньшей степени ожидал, что он так сыграет.

Смолов? Фёдор уже вторую игру показывает свою активность. Думаю, против него достаточно тяжело играть любому сопернику.

Широков? Роман для нас был очень важной фигурой в атаке в первую очередь. Во многом его большая заслуга в наших голевых атаках в заключительной части прошлого сезона. Наверное, наши ребята привыкли к взаимодействию с Романом. Сейчас ищем новые пути к атакам уже без него. Он создаёт благоприятные моменты для „Спартака“, и я рад за него, это хороший футболист.

Жоаозиньо? Он уже тренируется, начинает с нами разминки, но пока ещё не готов. Надо ждать. Думаю, около месяца», — сказал Кононов в эфире телеканала «Наш футбол».