«Рубин» обыграл «Штурм» в Австрии в первом отборочном матче Лиги Европы

Футболисты казанского «Рубина» нанесли поражение австрийскому «Штурму» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча, состоявшаяся в четверг в Граце, завершилась со счётом 3:2 в пользу подопечных Рината Билялетдинова.

Казанцы вышли вперёд на 14-й минуте, когда Максим Канунников воспользовался ошибкой обороны соперника и реализовал выход один на один. На 21-й минуте «Штурм» восстановил равновесие усилиями Дониса Афдияя, точно пробившего метров с 27. Спустя пять минут «Рубин» вновь повёл в счёте — Гёкдениз Карадениз реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. В начале второго тайма Зимон Пизингер замкнул подачу и сделал результат 2:2. Победу гостям принёс Игорь Портнягин, который на 61-й минуте с близкого расстояния добил мяч в пустые ворота. С 69-й минуты «Штурм» играл в меньшинстве — вторую жёлтую карточку получил Афдияй. Ответный матч между этими командами состоится 6 августа в Казани.