Долгов: сегодня не мог уйти без гола, потому что у мамы день рождения

Нападающий молодёжной команды «Зенита» Павел Долгов, ставший автором первого гола в матче 3-го тура молодёжного первенства России с «Тереком» (3:0), рассказал об обстоятельствах, сопутствующих его голу на 62-й минуте. Футболист должен был покинуть поле за пару минут до того, как открыл счёт.

«Изначально была договорённость, что я сыграю 60 минут. Я вижу, что меня собираются менять, а судья назначает угловой у ворот соперника. Я помахал тренерскому штабу, попросил заменить меня после углового. Я сегодня не мог уйти без гола, потому что у мамы день рождения и я хотел её поздравить голом. Хорошо, что получилось.

Почему до 62-й минуты не удавалось забить? «Терек» всей командой встал в своей штрафной — как тут забьешь? Трудно пробиться через такие редуты. Хорошо, что смогли забить со стандарта, заставили соперника раскрыться, освободить зоны», — поведал Долгов в интервью клубной пресс-службе.