Лепёхин: «Зенит» провёл лучшую игру в сезоне

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин поделился впечатлениями от матча 3-го тура РФПЛ, в котором питерцы принимали «Терек». «Зенит» одержал победу со счётом 3:0.

«Мне понравился матч. «Зенит» провёл лучшую игру в сезоне и одержал заслуженную победу. Футбол питерцев тем и славится, что они за матч создают очень много моментов. Проблема в том, что «Зенит» не каждую опасную атаку превращает в гол. Сегодня зенитовцы создавали моменты и три из них реализовали. В предыдущей игре забито четыре мяча, но в том матче было чуть больше четырёх опасных атак. Питерцы выглядели более-менее достойно в игре против «Терека». Грозненцы пытались что-то противопоставить «Зениту» и эпизодами очень даже уверенно смотрелись, но этого оказалось недостаточно.

Исход матча решили грубейшие индивидуальные ошибки в обороне футболистов «Терека». Но неправильно сказать, что виновата вся команда. За первые 10 минут мы увидели две грубейшие ошибки. Но ими еще нужно было воспользоваться, поэтому «Зенит» в любом случае руку к победе приложил. «Терек» можно пожалеть. Когда ты в Санкт-Петербурге проигрываешь «Зениту» со счётом 2:0 уже после первых 10 минут, очень трудно найти силы вообще продолжать играть.

Думаю, «Зениту» по силам забивать практически в каждой игре по три мяча. Во многих матчах питерцы создают массу голевых моментов или, по крайней мере, перспективных атак. Меня не удивляет, когда они забивают много голов. Меня удивляет, когда питерская команда этого не делает. Кроме того, в составе «Зенита» много индивидуально очень сильных футболистов. В России им не могут ничего противопоставить. Соперники могут на что-то надеяться только в том случае, если сильные игроки начинают плохо играть», — сказал Лепёхин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Животнёвым.