Евдокимов: «Газовик» на первом месте и не собирается проигрывать

Главный тренер «Газовика» Роберт Евдокимов после разгрома тульского «Арсенала» (3:0) в выездном матче 6-го тура первенства ФНЛ выразил мнение, что тренерский штаб оренбургской команды избрал верную тактику на игру, которая принесла успех.

«Как мне сказали, у нас всего три удара в створ. Мне кажется, в Туле вы так после каждой игры мне говорите – сколько ударов, столько и голов. Но если посчитать голевые моменты, то, по моему мнению, у нас их было больше, здесь мы имели преимущество. Сейчас все друг друга изучают, все знают, как играет соперник, но не все тренеры доносят это до футболистов и не у всех получается выполнить план на игру. У нас это получилось, мы с тренерским штабом правильно выбрали тактику, зная, что «Арсенал» много атак проводит через центр с помощью коротких передач.

Поэтому мы позволяли им контролировать мяч, встречали в средней зоне и провели много опасных атак после перехватов, особенно в первом тайме. Во втором тайме думали, что «Арсенал» немножко перестроится, говорили об этом в перерыве. Но в целом никакой перестройки не произошло, мы так же играли, «Арсеналу» иногда удавалось проникнуть в нашу штрафную, возникали практически стопроцентные моменты. Но мы выстояли и забили ещё гол.

Хотим ли мы шагнуть вперёд? Не смотрим так далеко, движемся от игры к игре. На данный момент мы на первом месте, выполняем задачу и не собираемся проигрывать», — цитирует Евдокимова официальный сайт ФНЛ.