Р. Ерёменко: «Спартак» был лучше всех в сезоне, не считая «Спарты»

Полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко высоко оценил игру «Спартака» в матче 5-го тура чемпионата России (2:1).

«О чём говорили с Широковым во втором тайме? О погоде (смеётся). Ну что сказать, хорошая погода, хотя на самом деле лучше было бы всё-таки играть пораньше. Весь день на базе в ожидании, в нетерпении проводить довольно тяжело. Но в любом случае понятно, что нам на руку было сыграть сегодня и иметь на день больше подготовки к „Спортингу“. На этой неделе все мысли были только о „Спартаке“, не о „Спортинге“.

Если брать тех соперников, с которыми мы уже сыграли в этом сезоне, то, наверное, „Спартак“ был лучше всех, не считая „Спарты“. В прошлом сезоне у них были проблемы, в том числе психологические. Они оказали нам большое сопротивление, но наша победа, на мой взгляд, закономерна.

Если бы мы удержали счёт 2:0 к перерыву, было бы легче. А так интрига держалась до последнего.

Встретили Думбия как старого друга. Конечно, все рады его возвращению. Классный форвард, здорово принимает мяч спиной и укрывает корпусом», — передает слова Ерёменко корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.