Гончаренко: «Урал» чувствовал прессинг имени «Динамо», с этим надо бороться

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко прокомментировал игру своей команды в матче пятого тура РФПЛ с «Динамо». Игра состоялась сегодня на «Арене Химки» и завершилась со счётом 1:0 в пользу бело-голубых.

«Первый тайм — окружили свою штрафную, оборонялись. Во втором заставили это же сделать соперников. Надо включаться не после того, как ты пропускаешь, а с самого начала что-то предлагать сопернику. Если две команды окружили штрафные и обороняются, трудно создавать моменты.

Ставпец не попал в игру — не мог найти свою игру при переходе в атаку, терял „своего“ игрока при обороне. Поэтому заменил его ещё в первом тайме.

Мы знали, что у „Динамо“ ушёл Вальбуэна, нет Джуджака, Ванкёра, травмированы Кокорин и Соснин. То есть состав угадывался, как и выход молодых игроков. Но командам помогает история, которая есть. Выходит молодёжь, и она играет за „Динамо“. А мы выходим играть против „Динамо“. Не от себя, а чувствуя прессинг имени соперника. C этим надо бороться», — передаёт слова Гончаренко корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.