КДК РФС рассмотрит эпизод с удалением Кокорина в матче «Терек» — «Динамо»

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным сообщил, что КДК рассмотрит инцидент с удалением нападающего «Динамо» Александра Кокорина, который произошёл во время матча 6-го тура «Терек» — «Динамо». Форвард забил гол в конце первого тайма, но получил прямую красную карточку на 48-й минуте матча за удар головой хавбека «Терека» Адилсона. Матч завершился со счётом 1:1.

Согласно регламенту РФПЛ агрессивное поведение игрока во время и после матча, т.е. использование чрезмерной силы или жестокости против соперника без цели завладения мячом, в т.ч. умышленный толчок, удар, бросание предметов и мяча и иные случаи агрессивного поведения, наказываемое удалением, наказывается дисквалификацией до 4 матчей.

«Инцидент по матчу «Терек» — «Динамо» с удалением Кокорина включён в повестку дня очередного заседания КДК. В протоколе есть соответствующая запись», — сказал Григорьянц.