Ярмоленко в матче Кубка Украины забил три мяча и отдал три голевые передачи

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко в матче 1/16 финала Кубка Украины с командой «Горняк-Спорт» из города Комсомольск принял непосредственное участие во всех шести взятиях ворот, забив три гола и отдав три результативные передачи. На 26-й минуте Ярмоленко ассистировал Артёму Кравцу, а на 40-й отличился сам. Во втором тайме голевая феерия игрока продолжилась: на 57-й минуте он отдал голевой пас на Мигела Велозу, на 66-й минуте снова забил сам, через две минуты после углового в исполнении Ярмоленко ударом в касание отличился Виторину Антунеш, и, наконец, на 76-й минуте Андрей забил свой третий гол в игре. «Динамо» добилось победы со счётом 6:0.

Отметим, что второй мяч Ярмоленко в этой встрече стал для нападающего юбилейным, 100-м в официальных матчах за «Динамо».