«Локомотив» разгромил «Уфу» и поднялся на вторую строчку в таблице РФПЛ

В матче 6-го тура российской Премьер-Лиги московский «Локомотив» в гостях добился победы со счётом 3:0 над «Уфой».

Открыть счёт «железнодорожникам» удалось уже на шестой минуте, воспользовавшись ошибкой защитников «Уфы». Последовал длинный заброс к штрафной, Байе Умар Ниассе выскочил один на один с вратарём, убрал мяч в сторону и пробил уже по пустым воротам. Удвоить своё преимущество красно-зелёные сумели за 10 минут до окончания первого тайма, когда гостям удалась быстрая контратака. Александр Коломейцев вырезал передачу на ход Касаеву, а Алан с левого края ворвался в штрафную и пробил точно в дальний угол — Давид Юрченко не дотянулся до мяча. На 57-й минуте шансы хозяев на то, чтобы отыграться, существенно снизились: с поля был удалён Сильвестр Игбун, получивший вторую жёлтую карточку за удар локтём по лицу Романа Шишкина. Окончательный результат был установлен на 80-й минуте: Касаев с углового навесил во вратарскую, а Неманья Пейчинович выпрыгнул выше всех и головой послал мяч под перекладину.

Благодаря этой победе «Локомотив» обошёл «Спартак» и «Зенит», сумев подняться на второе место в таблице чемпионата России. «Уфа» располагается на десятой строчке.