Кобелев: полностью доверяю Кокорину во всех отношениях

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев рассказал об отношении к нападающему Александру Кокорину. Форвард сборной России, по слухам, в ближайшее время может сменить клуб. В прошлом матче Премьер-Лиги с «Тереком» (1:1) он забил гол, но затем заработал красную карточку за удар головой хавбека «Терека» Адилсона.

«Слухи об отсутствии Александра в связи с его переговорами с „Зенитом“, „МЮ“ или „ПСЖ“ не имеют под собой оснований. У него была травма — сильный ушиб голеностопа. Это довольно болезненное повреждение, требующее кропотливого и длительного лечения. Первый тайм матча с „Тереком“ Саша провёл даже лучше, чем ожидалось: начал находить игровой ритм, нащупывать связи с партнёрами, забил гол. И всё-таки три недели лечения не могли не сказаться.

Говорил ли я с ним на тему возможного ухода? Не вижу в этом смысла. Я полностью доверяю Александру во всех отношениях. Все эти слухи на него не влияют. У Кокорина достаточно твёрдый характер. Это внутренне сильный человек, способный пройти и не через такие передряги.

Не считаю, что Александр ударил бразильца в лицо. Этого не видно даже на повторе. Скорее он просто подскочил к нему, чтобы выяснить отношения. Но арбитр рассудил иначе, хотя ещё в первом тайме соперники частенько его провоцировали. Но в любом случае надо уметь держать себя в руках. Форварды всегда были удобной мишенью для противника. Если вердикт КДК окажется чересчур суровым, обязательно подадим апелляцию», — сказал Кобелев в интервью «Спорт-экспрессу».