Евдокимов: впервые вижу, чтобы судья на линии с такой скоростью убегал с поля

Главный тренер «Газовика» Роберт Евдокимов проанализировал игру с «Томью» в 8-м туре ФНЛ (0:1), прервавшую серию из пяти побед команды из Оренбурга. После этого матча «Томь» догнала «Газовик» в таблице; теперь у двух лидеров по 18 очков.

«В принципе, равные команды, и поэтому была такая тяжёлая игра. Знаем, как сейчас действует «Томь»: в этом году они немножко упростили игру, выполняют больше длинных передач — на Санаю и на Погребняка. Мы к этому готовились и справились. В первом тайме у нас было три 100-процентных голевых момента. У Томска за всю игру таких не было, хотя было очень много подходов, навалов, напряжения, но до голевых моментов не доходило. Было очень много прицельных ударов из-за штрафной площади, но вратарь у нас справлялся, и не было каких-то суперсейвов. Мы, как только доходили до штрафной соперника, каждый раз что-то создавали, и в целом я доволен игрой нашей команды. А гол – это несчастный случай, и про судью на линии я вообще молчу: первый раз вижу, чтобы судья с такой скоростью убегал с поля, наверное, чувствует свою вину. Но это пусть они разбираются. А в целом – видно, что Томск претендует на выход в Премьер-Лигу и заслуженно победил.

Согласен ли я, что мы подсели в последние 10-15 минут матча? Нет, вам показалось. Я не знаю, с чего это пошло. Были замены, может быть, в такую игру тяжело входить. Может быть, мы чуть ниже стали играть, так как Томск шёл вперёд. Нам приходилось садиться к собственной штрафной, чтобы выигрывать подборы, что мы и делали», — приводит слова Евдокимова официальный сайт ФНЛ.