Жезуш: в Лиссабоне «Спортингу» не дали чистый пенальти, тут отменили чистый гол

Главный тренер «Спортинга» Жорже Жезуш поделился мнением о поражении в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов против ЦСКА (1:3).

«Мы очень удачно вошли в игру, особенно удались первые 30 минут: контролировали ход встречи, забили гол и довели счёт до 3:1 по сумме двух матчей. Может быть, немного сбавили темп в конце первого тайма, но в целом всё шло хорошо.

А потом вмешались факторы, не относящиеся к игровым моментам. В Лиссабоне нам не дали чистый пенальти, здесь отменили чистый гол Слимани. Мяч не пересекал линию. Боковой дал отмашку уже после того, как мяч влетел в сетку. В конечном итоге это не оправдывает нас. Если подводить итог двух матчей, могу сказать, что мы были не хуже ЦСКА. Может, москвичи больше хотели победить в концовке, и это тоже сказалось.

Мы играли с хорошей сильной командой, обе имели шансы и очень хотели попасть в основную сетку. Но судейство что в первом, что во втором матче отрицательно сказалось на нашей команде, и от этих слов я не отказываюсь», — передаёт слова Жезуша корреспондент «Чемпионата» Олег Лысенко.