«Ванкувер» одолел «Монреаль» в финале Кубка Канады, Дрогба не играл из-за травмы

“Ванкувер Уайткэпс” одержал уверенную победу в ответном матче финала Кубка Канады над “Монреаль Импакт” со счётом 2:0 и впервые стал обладателем трофея. Первая встреча, состоявшая в Монреале, завершилась вничью — 2:2.

После стартового натиска “Ванкувера”, игравшего на своей арене “Би Си Плэйс”, футболистам из провинции Квебек удалось завладеть территориальным преимуществом и отодвинуть игру от своих ворот. Ключевым моментом первого тайма стало удаление защитника “Монреаля” Виктора Кабреры, который получил две жёлтые карточки в течение 10 минут и оставил свою команду в меньшинстве уже на 30-й минуте встречи. На 40-й минуте полузащитник хозяев Кристиан Тешера воспользовался замешательством вратаря и обороны “Монреаля” и пробивал, казалось бы, наверняка. Эрик Кронберг сумел вытащить мяч, но на подборе первым оказался Октавио Риверо, который и отправил мяч в пустые ворота.

Вторая половины игры вновь началась с атак “Ванкувера”. На 53-й минуте хозяева заработали право на угловой, подавать который отправился капитан команды Педро Моралес. Навес чилийца нашёл голову Тима Паркера, который точным ударом в угол удвоил преимущество “Уайткэпс”.

Встреча так и завершилась со счётом 2:0 в пользу “Ванкувер Уайткэпс”, которые по сумме двух матчей впервые в своей истории стали обладателями Кубка Канады. Новичок “Монреаля” Дидье Дрогба не принял участия в этой встрече из-за травмы.

“Ванкувер” одолел “Монреаль” в финале Кубка Канады, Дрогба не играл из-за травмы