Р. Билялетдинов: в соперники хотел бы клубы из Англии и Германии

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов на пресс-конференции после победы со счётом 1:0 над македонскими «Работничками» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы прокомментировал действия своих подопечных, высказался мнение относительно резервов для усиления игры в условиях выступления на три фронта, а также рассказал, кого хотел бы получить в соперники на групповом этапе Лиги Европы.

«Продрались, протиснулись в групповой турнир. Если бы хотя бы три момента в первом тайме реализовали, не было бы нервотрепки. Соперник во втором тайме прибавил, а нам прибавлять было нечем. Возможно, какую-то подсказку дадут врачи. Наверно, не восстановились после «Зенита». Небрежность в передачах, в обработке. Может, на усталости она базировалась. Это несвежесть мыслей. Поэтому получались такие действия. Всё связано с усталостью. Задача — за два дня дать команде отдохнуть, где-то подтряхнуть. С «Мордовией» играем в пять часов. Значит, надо ротацию состава делать, а глубины нет.

Сейчас надеемся подтянуть один из резервов, 17-летнего Ахметова. Весь июнь он работал в сборных, потом приехал перегруженным и долго лечился. Надеемся на двухнедельный перерыв, минут на 30 он сможет освежить игру. Следующие ресурсы – Батов, Шейдаев. Если что-то на флажке трансферного окна схватим, то это опять же будут 19-летние. Остальные нам не то что не по карману, но нужно сначала кого-то продать, прежде чем кого-то купить. Вдруг кто-то свободным агентом всплывёт из опытных. Цены на нападающих запредельные, а я в всё-таки верю в своих ребят. Надеюсь, Портнягин осенью пробудится.

Хочется верить, что психологический разгруз будет. Но в чемпионате всё равно нужно выбираться. Если этот коллективный стиль закрепить, то шансы подняться реальные. Растеряли очки, теперь нужно нагонять. Кого хотел бы в соперники? Клубы из Англии и Германии. Пусть будет несладко, но сплю и вижу куда-нибудь поехать на английский или немецкий стадион. Когда год жил в Германии, восхищался, как быстро они всё организуют. Нам же порядок неинтересен (смеётся)», — приводит слова Билялетдинова официальный сайт „Рубина“.