Пеллегрини: рад, что смена тактики принесла «Манчестер Сити» результат

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини прокомментировал итоги матча 4-го тура чемпионата Англии с «Уотфордом» (2:0), отметив, что ключевым моментом стала смена тактики в перерыве игры.

«Считаю, что мы сыграли в этом матче так же, как и в первых трёх, и были цельной, ровной командой. Мы выступили против четырёх очень разных оппонентов, но нашли подход к каждому. «Уотфорд» очень хорошо защищался в первом тайме, поэтому нам было трудно создавать моменты.

После первого тайма я решил, что нужны изменения. У нас было значительное преимущество по владению в первые 45 минут, однако мы создали мало моментов. Насри вступил в игру, у Давида Сильвы появился больший простор действий, а Рахим Стерлинг продвинулся вперёд, где действовал вместе с Куном Агуэро — мы должны пробовать разные варианты, и я рад, что изменения дали нужный результат», — цитирует Пеллегрини пресс-служба «горожан».