Молодёжная сборная России забила 3 мяча, но проиграла Австрии в отборе ЧЕ-2017

Молодёжная сборная России проиграла команде Австрии во втором матче отборочного турнира чемпионата Европы — 2017 U21. Встреча проходила в Санкт-Пёльтене на стадионе «NV-Арена» и завершилась со счётом 4:3.

На 9-й минуте Михаэль Грегорич вывел хозяев вперёд. В середине первого тайма Луис Шауб удвоил преимущество Австрии. Незадолго до перерыва Рамиль Шейдаев отыграл один мяч.

На 49-й минуте Александр Ташаев сравнял счёт, но четыре минуты спустя Алессандро Шёпф вернул Австрии лидерство. В середине второго тайма Шейдаев оформил дубль, реализовав пенальти. На 79-й минуте Шёпф принёс победу австрийцам.

Турнирное положение в группе 7: 1. Финляндия — 6 очков (2 игры); 2. Австрия — 6 (2); 3. Германия — 3 (1); 4. Азербайджан — 3 (3); 5. Россия — 0 (2); 6. Фарерские острова — 0 (2).