Юран: «Спартак» не та команда, чтобы играть с «Ростовом» в семь защитников

Бывший футболист «Спартака» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым прокомментировал результат матча 8-го тура российской Премьер-Лиги между красно-белыми и «Ростовом». Встреча, прошедшая на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счётом 1:0 в пользу «Спартака».

«Самое главное, что добились результата. Взяли три очка после поражения в предыдущем матче. Но, естественно, играя дома, нужно показывать другой футбол. Этого ждут болельщики. А „Спартак“ не та команда, чтобы играть с „Ростовом“ в семь защитников, как это было во втором тайме.

Болельщики хотят видеть атакующий футбол, а сложилось впечатление, что второй тайм „Спартак“ играл как будто в Ростове. Нужно сделать поправки. Нужно уважать болельщиков и руководство, которое требует, чтобы „Спартак“ играл в зрелищный футбол. Во втором тайме „Спартак“ не контролировал игру, шёл какой-то спонтанный футбол», — заявил Юран.