Ю. Газзаев: «Газовик» достаточно организован, поэтому лидирует в ФНЛ

Главный тренер «Волгаря» Юрий Газзаев прокомментировал домашнее поражение от «Газовика» (0:1) в 11-м туре ФНЛ. Эта победа позволила клубу из Оренбурга единолично выйти в лидеры турнирной таблицы с 27 очками в активе.

«Сложный матч, напряжённый. Вязкая очень игра была, тягучая, было очень много борьбы. Со своего аута пропустили мяч, хотя много раз говорили: в середину нельзя бросать. Не успели вернуться немножко.

«Газовик» – организованная команда. Долго играют вместе. Мы пытались контратаки какие-то находить, уплотнили сзади. Забей Алейник или Лукьяновс в первом тайме, имели бы, наверное, преимущество. Из первого тайма могли выйти по-другому, и тогда гостям было бы сложнее взламывать вязкую оборону.

Ну и плюс надо сказать, что мы потеряли такой ресурс, как ряд опытных футболистов, которые именно в таких матчах нужны: травмировались Зураев, Иванов и Петрович. Очень важные для нас игроки, причём имеющие серьёзный опыт и направляющие во многом игру. Думаю, их отсутствие сказалось на игре. Но что сделаешь? Нужно и без них уметь играть. Петрович набрал хороший ход, Зураев и Иванов тоже давно играют, поэтому немножко кроили, много молодёжи было, и из-за этого, думаю, сама игра пострадала.

«Газовику» чуть больше повезло, забили после нашей ошибки. У тех футболистов, которые играли, было желание и старание, но не сумели выровнять. Что и предполагалось. Игра ничего нового не показала. Ну а «Газовик» достаточно организован, наверное, поэтому и идёт на таком высоком месте», — цитирует Газзаева официальный сайт ФНЛ.