Панов: у Лодыгина нет конкуренции в клубе, и он допускает слишком много ошибок

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов поделился впечатлениями от матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались «Валенсия» и «Зенит». Питерская команда на выезде обыграла испанский клуб со счётом 3:2.

«Конечно, был рад, что «Зенит» выиграл у «Валенсии». Но осталась неудовлетворённость от игры обороны питерцев, в том числе Лодыгина. Безусловно, два пропущенных гола с острых углов – ошибки вратаря. А так молодцы! Считаю, что «Зенит» провёл два разных тайма. В первой половине встречи питерцы выглядели очень мощно, а во второй – «Валенсия» прибавила. На стороне «Зенита» был фарт в том, что команда забила третий мяч. Гол Витселя стал для испанского клуба громом среди ясного неба. Испанцы не ожидали, что пропустят. «Валенсию» немного надломил этот гол. Но в целом победа «Зенита» выглядит логично, учитывая то преимущество, которым владела российская команда в первом тайме.

У Лодыгина нет конкуренции в клубе, поэтому он чувствует себя спокойно. Вратарь «Зенита» допускает слишком много ошибок. Думаю, что в данном случае есть элемент расслабленности.
Питерцы вышли на матч полностью мобилизованными, что показал первый тайм. Думаю, после 2:0 футболисты «Зенита» немного расслабились и чуть потеряли нить игры, а «Валенсия» как раз воспользовалась ошибками нашего вратаря и обороны. Когда питерцы пропустили первый гол, они немного подрасстроились. Но, видимо, «Зенит» нашёл в себе усилия и забил третий мяч. Надеемся, что хороший задел в Испании всё-таки позволит команде выйти из группы», — сказал Панов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.