Семак: отставание «Зенита» от ЦСКА в восемь очков является существенным

Тренер «Зенита» Сергей Семак после ничьей (1:1) с «Амкаром» в домашнем матче 9-го тура российской Премьер-Лиги признал, что восьмиочковое отставание петербургской команды от лидирующего в чемпионате России московского ЦСКА является существенным.

«Я не думаю, что быстрый гол сыграл с нами злую шутку. В первом тайме мы действовали надёжно в обороне, а также создали достаточное количество моментов, чтобы увеличить преимущество. Уверенный первый тайм мог сыграть с нами плохую шутку.

Во втором тайме стало меньше остроты впереди, и при этом стали позволять сопернику проводить контратаки, одна из которых привела к голу. Концовку матча провели очень неплохо, создали достаточное количество моментов, но забить и победить не смогли, это огорчает.

Отставание от ЦСКА в восемь очков — существенная разница. ЦСКА идёт уверенно, практически без потерь. Но нам надо думать в первую очередь о своей игре и своих очках», — сказал Семак в эфире телеканала «Наш футбол».