Президент «Марселя»: смешно наблюдать, как судьи благоволят «Лиону»

Президент «Марселя» Венсан Лабрюн выразил недовольство работой арбитра матча 6-го тура чемпионата Франции с «Лионом» (1:1). На 25-й минуте лионцы заработали пенальти, который реализовал Александр Лаказетт, а на 44-й минуте марсельцы остались вдесятером — красную карточку получил полузащитник Ромен Алессандрини.

«Есть команды, которые больше других привыкли играть против десятерых соперников, и это относится к „Лиону“. Есть также команды, в пользу которых чаще назначают пенальти. „Лион“ можно причислить и к ним. В перерыве я подошёл к коллеге из „Лиона“ и сказал ему, что мне от этого смешно.

В прошлом сезоне мы заняли только четвёртое место, и я до сих пор не понимаю, как это случилось. В ключевой встрече за выход в Лигу чемпионов у нас отняли гол. Это стоило нам € 35 млн», — сказал Лабрюн в эфире Canal+.