Ловчев: слова Слуцкого об Иркутске — это плохо для Кубка России и нашей сборной

Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев поделился впечатлениями от игры 9-го тура Премьер-Лиги «Мордовия» — ЦСКА (4:6). Ветеран также отметил, что ему не понравилось послематчевое высказывание наставника «армейцев» Леонида Слуцкого, который после первого тайма, проигранного москвичами со счётом 0:3, пригрозил своим футболистам, что возьмёт их в Иркутск, где 23 сентября состоится встреча 1/16 финала Кубка России с «Байкалом».

«Выдающийся матч в плане зрелищности. У нас было, когда отыгрывались со счёта 0:3, но затем ведь «Мордовия» сумела вновь выйти вперёд, а ЦСКА за тайм забил шесть мячей. Но в плане футбола в первом тайме очень слабо отыграл ЦСКА, за исключением, пожалуй, Тошича и Мусы. Плохой матч отыграл Акинфеев и очень плохой – Ерёменко. Роман слабо играет в последних турах.

Но случившееся во втором тайме не является неожиданностью. Неожиданность – это шесть голов. Но в остальном «армейцы» уже приучили нас к тому, что умеют выгрызать игры в концовке. Они и в этом сезоне делали что-то подобное. Во всяком случае, игра в Праге, когда проигрывали 0:2, тоже показательна. И там, кстати, тоже было удаление. ЦСКА ловит такие моменты, «армейцы» сильны духом. Вот когда мы говорим о спартаковском духе, то, что показал ЦСКА во втором тайме, – это и есть дух. Когда команда не сдаётся, а поймав момент, когда соперник дал слабину, уже не отпускает соперника.

Возвращаясь к первому тайму – Акинфеев провалил игру. А глядя на то, что и Лодыгин не в порядке, вопросы по первому номеру сборной, конечно, остаются. Кстати, обратил внимание: в первом тайме, когда наводили камеру, Слуцкий не качался, как это обычно происходит. Видимо, слишком уж велик был шок.

По его словам об Иркутске скажу так: это плохо для Кубка и плохо в целом для города Иркутска. И плохо для сборной России. Шутки шутками, но в Иркутске живут наши соотечественники, для которых приезд основного состава ЦСКА – это событие, это интерес к футболу и его пропаганда. Наверное, тренер сборной должен и об этом думать», — сказал Ловчев, чьё высказывание приводит «Советский спорт».