«Шахтёр» вырвал победу в матче с донецким «Олимпиком»

Донецкий «Шахтёр» одержал волевую победу над «Олимпиком» в гостевом матче 9-го тура украинской Премьер-лиги. Матч состоялся в Киеве на стадионе «НТК им В.Банникова» и завершился со счётом 3:2 в пользу «горняков».

Счёт открыли номинальные хозяева, на 18-й минуте отличился форвард «Олимпика» Гегам Кадимян. На 38-й минуте гости отыгрались: пенальти реализовал Алекс Тейшейра. Гол форварда Владимира Лысенко вновь вывел «Олимпик» вперёд. Второй пенальти в ворота хозяев был назначен на 78-й минуте, его реализовал Дарио Срна — 2:2. Победный мяч на 90-й минуте забил Алекс Тейшейра, оформивший дубль — 3:2.

Благодаря этой победе «Шахтёр» временно возглавил таблицу УПЛ, набрав 22 очка. Столько же у киевского «Динамо», у которого имеется игра в запасе.