Бубнов: пенальти в ворота «Локомотива» точно не было

Экс-футболист сборной СССР, а ныне известный футбольный эксперт Александр Бубнов оценил судейство бригады Сергея Карасёва, работавшей на матче 10-го тура Премьер-Лиги ЦСКА — «Локомотив» (1:1). На 15-й минуте «армейцы» заработали пенальти, который реализовал Сейду Думбия, но уже через несколько минут форвард гостей Байе Умар Ниассе сравнял счёт, также забив с 11-метровой отметки. На 81-й минуте поле покинул защитник «Локо» Ведран Чорлука, увидевший перед собой вторую жёлтую карточку, когда что-то пытался доказать судье, а уже в самом конце встречи арбитр удалил со скамейки запасных наставника «железнодорожников» Игоря Черевченко.

«Первого пенальти не было. Во втором случае нарушение имело место, однако не так давно за подобное одиннадцатиметровый не был назначен — когда Игнашевич держал Дзюбу в игре ЦСКА и «Зенита». Правда, это говорит ещё и о том, что Игнашевичу нужно играть чище. Но если во втором случае ещё можно что-то обсуждать, то первого пенальти не было точно. Возможно, кстати, Карасёв это понял — вот и захотел как-то загладить свою вину и уравнять счёт. Такое я тоже допускаю. Однако, назначив первый одиннадцатиметровый, он накалил обстановку, и как раз с этим, возможно, и было связано удаление Чорлуки. Я капитана «Локо» не оправдываю, он подвёл команду, но ошибок арбитр допустил действительно много. Если бы этого не случилось, возможно, Чорлука был бы спокойнее, а так Карасёв его практически спровоцировал», — цитирует Бубнова портал Sportbox.