«Фиорентина» в гостях разгромила «Интер» благодаря хет-трику Калинича

27 сентября в Милане в рамках 6-го тура итальянской Серии А состоялся матч между местным «Интером» и «Фиорентиной».

Уже на 4-й минуте встречи в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал полузащитник гостей Йосип Иличич. На 18-й минуте форвард «фиалок» Никола Калинич удвоил преимущество своей команды, а всего через пять минут хорват оформил дубль, доведя счёт до разгромного. На 31-й минуте был удалён защитник «Интера» Жоао Миранда.

Во втором тайме на 60-й минуте Мауро Икарди отквитал один мяч, но на 76-й минуте Калинич записал на свой счёт хет-трик, вернув на табло прежнюю разницу в счёте. Окончательный результат — 4:1 в пользу «Фиорентины», которая благодаря этой победе сравнялась с «Интером» по очкам и возглавила таблицу Серии А по дополнительным показателям.