Найнгголан: «Рома» психологически провалила первый тайм матча с БАТЭ

Полузащитник «Ромы» Раджа Найнгголан прокомментировал поражение своей команды в выездном матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов с БАТЭ (2:3).

«Психологически мы провалили первый тайм. Во втором тайме исправили ситуацию, но это случилось слишком поздно, и в итоге мы едем домой ни с чем. Могли добиться большего, и это должно послужить для нас уроком — надо начинать играть с первых минут.

Мы хорошо вошли в игру, создали три момента, но их банально не реализовали. Соперник в ответ пошёл вперёд и забил. Мы же не сразу грамотно отреагировали на это психологически и в итоге завершили первый тайм со счётом 0:3. Во втором тайме мы постарались сделать всё, чтобы спасти игру, но не удалось.

Мы могли спасти матч. Моменты у нас были, и из этого надо сделать правильные выводы. Вопросы надо решать заблаговременно», — цитирует Найнгголана официальный сайт УЕФА.