Полузащитник БАТЭ Стасевич: сражаться за выход из группы нам будет сложно

Полузащитник БАТЭ Игорь Стасевич, комментируя домашнюю победу над «Ромой» (3:2) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, отметил, что на результате, возможно, сказалась недооценка со стороны футболистов итальянской команды.

«В матче с «Байером» футболисты БАТЭ действовали скованно. Та игра у нас изначально не сложилась. Сегодня же только в первые минуты мы совершили несколько погрешностей. А затем собрались и взяли под контроль мяч. Считаю, действовали неплохо. Спасибо всем болельщикам, которые пришли на стадион. В первом тайме у нас многое получалось. Может, «Рома» нас недооценила. У соперников было много свободных зон, мы здорово комбинировали.

Не напомнил ли матч домашнюю игру с «Ювентусом» (2:2)? Когда счёт стал 3:2, что-то стало напоминать. Если бы ещё в концовке случилось 3:3… Хорошо, что удержали победный счёт. Сражаться за выход из группы нам будет сложно. У нас нет звёзд мирового уровня. По европейским меркам мы маленькая команда. Такие победы, как сегодня, случаются нечасто. Чтобы их ставить на конвейер, нам нужно многое сделать», – цитирует Стасевича «Прессбол».