ЦСКА — ПСВ — 3:2. «Армейцы» одержали первую победу на групповом этапе ЛЧ

В матче 2-го тура группы B Лиги чемпионов на стадионе «Арена Химки» ЦСКА обыграл со счётом 3:2 голландский ПСВ.

«Армейцы» сразу завладели инициативой, что вылилось в гол уже на восьмой минуте: точным ударом отметился Ахмед Муса. На 21-й минуте преимущество хозяев закрепил Сейду Думбия. Незадолго до конца первого тайма красно-синие получили право на пенальти, который реализовал Думбия. Перед самым перерывом в ворота ПСВ был назначен ещё один пенальти, который не реализовал Думбия, упустивший возможность оформить хет-трик.

На 60-й минуте гости сумели один мяч отыграть: отличился Максим Лестьенн. На 68-й минуте Лестьенн оформил дубль, сократив счёт до минимального. На 80-й минуте голландский клуб остался вдесятером после удаления Сантьяго Арьяс. Несмотря на численное меньшинство, ПСВ не оставлял попыток уйти от поражения, но ЦСКА сумел отстоять необходимый результат, добившись первой победы на групповом этапе.

В следующем туре ЦСКА 21 октября сыграет дома с «Манчестер Юнайтед», а ПСВ в тот же день встретится в гостях с «Вольфсбургом».

Турнирное положение в группе B: 1. ПСВ — 3 (очка); 2. «Манчестер Юнайтед» — 3; 3. ЦСКА — 3; 4. «Вольфсбург» — 3.