Первый тренер Кержакова: возможно, Михаил будет выступать за сборную на ЧМ-2018
Комментарии

Василий Бутаков, первый тренер вратаря «Зенита» Михаила Кержакова, поделился мнением о своём воспитаннике. 29 сентября Михаил впервые вышел на поле в основном составе петербургского клуба в рамках Лиги чемпионов, сыграв в домашней встрече с бельгийским «Гентом» (2:1).

«Я никого никогда не просматривал. У меня, знаете, дворовый футбол был. Кто пришёл – тот и играет. Играем, играем, а потом у кого-то начинает получаться больше, у кого-то – меньше. Просто у него голова изначально светлая была. Такой и осталась. Он умный парень-то.

Мне кажется, Миша сразу в ворота встал. Сам. Не знаю почему. Может, они со старшим братом Сашей дома так играли – один бьёт, другой на воротах, а в итоге Миша и у меня по привычке в рамку пошёл? Когда Михаил уезжал в Питер, конечно, переживал за него. И потом всё время следил, переживал. Он молодец. Но хочу ещё раз сказать – в школе “Зенита” он попал в очень хорошие руки.

Я бы очень хотел, чтобы он защищал ворота нашей сборной на ЧМ-2018. Это вполне возможно! И уж точно этого Мише желаю», – цитирует Бутакова «Спорт-экспресс».

Комментарии