Словакия победила Люксембург и вышла на Евро, Украина уступила Испании

Футболисты сборной Словакии завоевали путёвку на чемпионат Европы—2016, обыграв в заключительном матче отборочного турнира команду Люксембурга. Игра группы C в Люксембурге закончилась со счётом 4:2 в пользу подопечных Яна Козака. Гости обеспечили себе задел ещё в первом тайме, когда голами отличились Марек Гамшик, Адам Немец и Роберт Мак. После перерыва сборная Люксембурга сократила отставание усилиями Марио Мутша и Ларса Жерсона. В компенсированное время Гамшик сделал дубль и установил окончательный результат на табло.

В другом матче группы сборная Украины на своём поле потерпела поражение от Испании, досрочно гарантировавшей себе участие в Евро. Единственный гол в середине первого тайма забил Марио Гаспар. На 25-й минуте Сеск Фабрегас не реализовал пенальти.

Сборные Беларуси и Македонии разошлись миром в Борисове — 0:0.

Испанская сборная, набравшая 27 очков, пробилась в финальную часть Евро-2016 с первого места. Словакия, в активе которой стало 22 балла, заняла вторую строчку и также поедет во Францию. Украина заработала 19 очков и замкнула тройку лидеров. Ей предстоит сыграть в стыковых матчах.

Итоговое положение в группе C: 1. Испания — 27 очков; 2. Словакия — 22; 3. Украина — 19; 4. Беларусь — 11; 5. Люксембург — 4; 6. Македония — 4.