Бышовец: первый мяч «Локомотива» оказал психологическое давление на «Спартак»

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился впечатлениями от матча 12-го тура РФПЛ «Спартак» — «Локомотив». «Железнодорожники» обыграли хозяев со счётом 2:1.

«Сбалансированность и организация игры «Локомотива» создаёт большие проблемы обороне противников. Сегодня мы увидели это в матче со «Спартаком», который испытывает проблемы в защите. Пришлось считаться с игроками атаки гостей: Ниассе, Касаевым, Самедовым. С самых первых минут команды начали играть очень активно. Первый забитый мяч создал психологическое давление для «Спартака». Команде не хватало в нападении с самого начала Промеса. Удивительно, почему его не было с первых минут. Это снизило возможности игры атаки «Спартака». Средней линии не удалось сыграть креативно и распределить нагрузку для насыщения нападения. Во втором тайме мы увидели, что «железнодорожники» сохранили настрой на победу. Второй мяч подчеркнул уверенность и реальные шансы на победу красно-белых. Но выход Промеса и Озбилиза привнёс страсти, остроту, скорость. Для обороны «Локомотив» это было опасно.

У «Спартака» есть ещё некоторые проблемы. Главная из них – несовместимость футболистов, которые своей игрой и качеством усиливали бы партнёра. «Локомотив» объективно претендует на Лигу чемпионов и первое место. До конца года в турнирной таблице не произойдёт изменений. Возможно, будет ротация в составе команд, которые борются за еврокубки – 3-е, 4-е, 5-е места. ЦСКА и «Локомотив» – две команды, которые на сегодняшний день реально соответствуют своим лидирующим позициям в турнирной таблице», — сказал Бышовец в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Анной Павловой.